ПоддержатьУкраїнська

Итоги российских атак на Киев: в мае над столицей были сбиты 254 вражеские цели

Еще никогда в истории планеты ни на один город не осуществлялись такие сильные воздушные атаки с использованием многочисленного мощного вооружения, как на Киев в мае этого года

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

российские атаки на Киев

В течение мая россияне жестоко почти каждую ночь атаковали Киев, используя самое разное оружие: гиперзвуковые аэробаллистические, баллистические, крылатые ракеты и современные военные БпЛА. Силам нашей противовоздушной обороны удалось уничтожить над столицей за этот период 254 враждебных цели.

Об этом сообщает Киевская городская военная администрация.

Росийские атаки на Киев

Как подчеркивают в КМВА, еще никогда в истории ни на один город не производились такие сильные воздушные атаки с использованием многочисленного мощного вооружения, как на Киев в мае этого года.

"Никогда за историю нашей планеты... Ни один город, ни одной страны... не подвергался столь мощным воздушным атакам многочисленными гиперзвуковыми аэробаллистическими, баллистическими, крылатыми ракетами и современными военными БпЛА. Столько, сколько Киев за май. Киев выдержал. Мы выдержали", – говорится в сообщении.

По ориентировочным данным, обнародованным администрацией, известно, что над столицей Украины в целом сбито 254 враждебных цели:

  • 7 аэробаллистических ракет "Кинжал";
  • 13 баллистических ракет "Искандер";
  • 65 крылатых ракет – X-101, X-555, "Калибр";
  • 169 БпЛА.

Напомним, что в ночь на 1 июня россияне совершили очередную ночную атаку на Киев. Утром стало известно, что, к сожалению, три человека погибли, среди них 11-летний ребенок. Все они, услышав ночью звуки воздушной тревоги, шли к ближайшему укрытию, но выяснилось, что бомбоубежище, где хотели спрятаться люди, было закрыто.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости