ПоддержатьУкраїнська

Южный "хлопок": в Железном Порту взорвалась гостиница с оккупантами (фото)

Россияне расквартировались в частном пансионате на берегу моря в оккупированном поселке Железный Порт в Херсонской области: ночью туда прилетела украинская ракета

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Оккупантов взорвали в пансионате в Железном Порту

"Хлопок" проводит "бархатный сезон" на черноморских курортах Херсонщины. На днях врагу организовали ночной фейерверк в соседних Скадовске и Лазурном, а затем очередь дошла и до Железного Порта, который облюбовали российские военные.

О возможном поражении объекта противника в селе Железный Порт Бехтерской сельской громады Скадовского района Херсонской области в ночь на 15 декабря сообщил канал "Николаевский Ванек", информационно сотрудничающий с Силами обороны юга и Николаевской ОВА.

Вероятно, врага накрыли огнем ближе к рассвету, около четырех утра. А подробности удара стали известны уже днем, когда канал "Юг" обнародовал фото разрушений гостиницы, где были расквартированы войска противника.

На фото видно, что в здании сорвана крыша, выбиты окна и стекла на всех этажах, нет дверей и части лестницы.

По данным канала "Херсон: Война без фейков", ночью были уничтожены личный состав противника в двух отелях и по меньшей мере одна установка (связи или огня, уточняется) россиян за поселком.

Речь идет о вилле "Немо" – это частный пансионат на первой береговой линии по ул. Школьная, 8, в 1,5 км от набережной пгт Железный Порт. Сутки отдыха на вилле с собственным пляжем и кафе до войны стоили от 500 (в низкий сезон) до 1800 грн с человека. Следовательно, можно предположить, что здесь разместили не рядовой состав армии рф, а офицеров или "элитные" подразделения.

Вилла ''Немо'' (Железный Порт) до войны

Напомним, по данным Генштаба ВСУ, на Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает обстреливать позиции наших войск и гражданскую инфраструктуру вдоль правого берега реки Днепр. Пострадали 19 населённых пунктов.

В ночь с 13 на 14 декабря ВСУ накрыли огнем базы отдыха в Скадовске и Лазурном, где проживали российские военные и херсонские коллаборанты.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости