ПоддержатьУкраїнська

Подробности взрыва в Херсоне: удар пришелся по кабинету Стремоусова, есть погибшие

По информации СМИ, в момент удара по зданию Херсонского апелляционного суда там происходило "совещание" представителей оккупационных администраций, есть погибшие и раненые

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Кирилл Стремоусов

Появились новые подробности о взрыве в здании апелляционного суда в Херсоне, который находится рядом с облгосадминистрацией. По информации местных СМИ, в момент удара там же проходило заседание так называемых "глав" администраций и департаментов от оккупационных властей.

Этот факт подтверждает депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань: "Ювелирный удар от ВСУ в правильное место, в правильное время".

Также в здании размещались кабинеты назначенных россиянами руководителей Херсона и Херсонской области – Елисеева и Стремоусова.

В херсонских и всеукраинских телеграмм-каналах выкладывают видео с места событий, на которых зафиксирован дым от прилета и раненых прохожих и, вероятно, погибших охранников здания.

Также обнародован комментарий так называемой "замглавы ВГА" Херсонщины Екатерины Губаревой. Колаборантка сообщила, что ранена начальник так называемого департамента труда Бархатнову, а ее водитель погиб. Эту информацию предварительно подтверждает издание "Мост".

Отмечается, что Бархатнова перешла на сторону врага с началом русско-украинской войны в Донбассе. Она помогала организовывать "референдум" в Дружковке, работала в так называемом "министерстве труда и социальной политики" так называемой "ДНР" и избралась в незаконный "парламент" террористической "республики".

Кроме того, российские СМИ обнародовали комментарий Кирилла Стремоусова. Гауляйтер заявил, что удар пришелся по его кабинету.

По инсайдерской информации херсонского издания Kavun.City, Стремоусов может быть ранен. Примечательно, что источники оккупантов опубликовали заявление гауляйтера, но не выложили его свежее фото или видео. В настоящее время последнее сообщение в телеграмм-канале предателя датируется 9:11 утра 16 сентября.

По другим сведениям, что гауляйтера Херсонщины Кирилла Стремоусова якобы не было на рабочем месте при взрыве в здании "комендатуры". В настоящее время информация проверяется.

Напомним, во временно оккупированном Херсоне местные жители сообщили о мощных взрывах. По предварительной информации, "прилет" произошел у здания облгосадминистрации.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости