ПоддержатьУкраїнська

Дрон ВСУ взорвал вражеский склад БК на "дачах" возле Антоновского моста (видео)

Операторы дронов из подразделения VOG-17 "накрыли" склад боеприпасов россиян в дачном поселке напротив Херсона – в районе Антоновского моста

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

'Хлопок' возле Антоновского моста

Дронщики ВСУ передали оккупантам "пламенный привет" от неравнодушных украинцев и поразили вражеский склад с боекомплектом, который россияне обустроили прямо на побережье Днепра под Херсоном. С территории так называемых "дач Наири" захватчики били по областному центру и Антоновке.

Видеокадрами яркой ночной атаки украинского беспилотника в районе Антоновского моста напротив Херсона поделились в своем канале 19 марта бойцы спецподразделения VOG-17.

"Недалеко от дома нашли небольшой склад с БК. Дальше все на видео", – говорится в сообщении.

На кадрах можно увидеть меткий сброс с дрона двух снарядов, на которых написаны "пожелания" для оккупантов от неравнодушных украинцев, "донативших" средства украинским защитникам. Так, один из них был приобретен благодаря Роману Павлишину из Объединения украинцев в Польше г. Щецин, а второй – благодаря львовской компании PikArt Group.

После прилета над берегом Днепра можно было увидеть зарево и услышать детонацию от взрывов. В финале видео показаны последствия атаки – полностью сожженный дачный дом, в котором россияне хранили боеприпасы.

Точную локацию удара идентифицировали представители международного волонтерского сообщества GeoConfirmed. Речь идет о точке с координатами 46.663962, 32.709755 на левом берегу Днепра под Херсоном, в 1 км к востоку от Антоновского моста. Это территория дачного поселка "Наири". Напротив него расположены село Антоновка и Молодежный пляж.

Отметим, подразделение VOG-17 получило свое название от гранатометного выстрела калибра 30 мм. Сами себя бойцы называют "не специалистами, а просто профи".

"Что-то там делаем, а иногда у нас даже получается. У нас "юг" всегда в одной стороне, а у врага – в другой", – отмечено в описании канала.

Напомним, в течение последней недели под Херсоном – горячо: жители города сообщают о взрывах и пожарах на левобережье. Предварительно ВСУ продолжают выбивать врага артиллерией с удобных позиций на берегу реки, возле продолжения Антоновского моста и на островах в дельте Днепра.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Врачи выдавали фальшивые медицинские заключения о состоянии здоровья "пациентов", на основании которых военнообязанные признавались непригодными к службе