ПоддержатьУкраїнська

Охота на россиян: бойцы 17-й танковой бригады уничтожают врагов с помощью FPV-дронов (ВИДЕО)

Воины 17-й танковой бригады показали "украинское сафари" на россиян с помощью FPV-дронов

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Бойцы 17-й танковой бригады

Благодаря FPV-дронам, бойцы 17-й отдельной танковой бригады имени Константина Пестушка открыли охоту на российских окупантов на Бахмутском направлении. Военные поделились видео с моментом уничтожения оккупационных войск.

Об этом сообщает волонтерская сеть Гончаренко центр, обеспечивающая бригаду дронами.

Как отмечают военные, сейчас Бахмутское направление остается одним из самых сложных на передовой. Несмотря на это, украинские защитники уверенно держат оборону и истребляют личный состав противника, в том числе с помощью FPV-дронов.

"На видео — то, как началось очередное утро для кафиров. Для большинства — последнее, конечно", — делятся защитники.

FPV-дроны бригаде передали волонтеры Гончаренко центру. Они рассказали, что сейчас количество запросов и ударные беспилотники от военнослужащих растет.

"Очевидно, что FPV-дроны сегодня активно используют и наши защитники, и российские кафиры. Не зря эту войну уже давно окрестили войной дронов. Поэтому наша ключевая задача сегодня - обеспечивать ВСУ достаточным количеством FPV и средствами борьбы с российскими дронами", - рассказали в Гончаренко в центре.

Добавим, 17-я отдельная танковая Криворожская бригада имени Константина Пестушка - формирование танковых войск в составе Сухопутных войск ВСУ, входит в состав ОК "Восток". Бригада названа в честь Константина Пестушка - атамана Степной дивизии, главного атамана Холодноярской республики.

В мае 2022 года бригада активно участвовала в боях по освобождению Харьковщины от россиян. Вблизи поселка Белогоровка Луганской области 17 бригада присоединилась к уничтожению более 100 единиц российской бронетехники, которая готовилась форсировать Северский Донец. В настоящее время бойцы дают отпор противнику на Бахмутском направлении.

Как сообщалось ранее, в ночь на 6 марта российские военные атаковали Украину пятью ракетами С-300 и 42 беспилотниками типа "Shahed". Силам обороны Украины удалось уничтожить 38 воздушных целей противника.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости