ПоддержатьУкраїнська

Минус переправа: паромы у Антоновского моста под Херсоном не работают, – местные источники

Оккупанты отменили рейсы паромной переправы, действовавшей рядом с Антоновским мостом в Херсоне: вероятно, она "приказала долго жить"

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Паромная переправа возле Антоновского моста не действует

Минус еще одна переправа? Паромы, которые россияне запускали под Антоновским мостом на Херсонщине, больше не работают – возможно, их постигла судьба "российского военного корабля".

Об этом сообщает херсонское издание "Мост" со ссылкой на информацию, полученную непосредственно от горожан.

"В Херсоне с самого утра [14 сентября – ред.] не работает переправа у Антоновского моста, сообщают очевидцы. По информации местных жителей, ею нельзя будет пользоваться целый день", – говорится в материале.

В течение всего предыдущего дня жители Херсона слышали отдаленные взрывы – в области продолжается контрбатарейная борьба артиллерии. Горожане также сообщали о новых ударах в районе переправы в Антоновке.

Антоновский мост – непроездной

Журналисты отметили, что в ОК "Юг" 13 сентября подтвердили новые удары по Антоновскому мосту.

"Для развеивания оккупационных мифов о восстановлении мостов, огневым контролем, примененным по Антоновскому мосту, в который раз была закреплена его непригодность к использованию", – отметили в командовании.

По информации херсонских OSINTERов, 12 сентября по Антоновскому мосту с риском для жизни проехал один гражданский внедорожник, движения военной техники оккупантов не было зафиксировано.

В тот же день самопровозглашенный заместитель председателя оккупационной "администрации" Херсонщины Кирилл Стремоусов показал очередной видеоблог с Антоновского моста: по его словам, мост якобы "в порядке" после обстрела HIMARS. Однако воронки можно увидеть невооруженным глазом.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости