ПоддержатьУкраїнська

Повредили гражданскую инфраструктуру и частные дома: россияне обстреляли три общины Николаевщины

В ОВА добавили, что в течение суток продолжались периодические обстрелы окрестностей с. Новоалександровка Ингульской общины

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

виталий ким

Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким сообщил об обстрелах области, в результате чего повреждена гражданская инфраструктура, на местах попадания были пожары.

Об этом он написал в Telegram.

виталий ким

В Баштанском районе под постоянным огнем остаются населенные пункты Березнеговатской общины. Так, за минувшие сутки, 15 сентября, около 14.25 были обстрелы в с. Симферополь. Ориентировочно в 20:27 обстрелы подверглась станция Березнеговатое. Также в 22:07 взрывы раздавались в окрестностях с. Красный Яр.

Ночью, 16 сентября, около 01:35 и 03:00, был обстрелян пгт Березнеговатое. В результате чего частично разрушено складское помещение фермерского хозяйства. Также из-за попадания боеприпасов и их обломков возник пожар. Также, 15 сентября, с 16:00 до 19:30 обстрелы подверглись селам Широкое и Красная Долина Широковской общины. В результате в с. Широко поврежден один дом, пострадавших нет", – говорится в сообщении.

В ОВА добавили, что в течение суток продолжались периодические обстрелы окрестностей с. Новоалександровка Ингульской общины.

В Вознесенском и Первомайском районах день и ночь прошли относительно спокойно.

Напомним, что российские захватчики били по Николаеву. В результате враждебных действий есть разрушение.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости