ПоддержатьУкраїнська

Утонул в блиндаже: российский солдат "самоликвидировался" из-за подъема воды в Днепре на Херсонщине

Оккупанты жалуются на природу: в результате подъема уровня воды в Каховском водохранилище российские окопы вдоль берега затопило водой, есть летальный случай

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

На Херсонщине даже природа не рада оккупантам: русский солдат утонул в собственном блиндаже

Даже украинская природа мстит захватчикам? В результате поднятия уровня воды в Днепре ниже Каховской ГЭС траншеи, которые российские военные нарыли вдоль левого берега реки, превратились в холодные ванны для оккупантов. И для некоторых из них такое подтопление стало роковым.

РосСМИ бьют тревогу: из-за разгильдяйского обращения оккупантов со шлюзами Каховской ГЭС, а также в связи с традиционными весенними паводками уровень воды в Днепре на Херсонщине существенно поднялся – это грозит затоплением прежде всего временно оккупированному левобережью. Правда, россияне почему-то обвиняют во всех бедах ВСУ.

Более того, бездумно нарытые оккупантами вдоль побережья реки окопы кое-где уже до краев заполнило водой – соответствующие фотографии 15 мая опубликовал пропагандистский канал "Тринадцатый ", освещающий ситуацию на Херсонщине с позиции войск рф.

Заполненные водой российские окопы на левом берегу Днепра (Херсонщина)

Кроме того, сразу несколько пророссийских источников сообщают о "самоликвидации" одного из боевиков в Каховском районе – оккупант захлебнулся в блиндаже, из которого не смог выбраться сам или с помощью "побратимов". Также у россиян утонули личные вещи и оружие.

Российские источники сообщают о смерти одного из оккупантов: утонул в блиндаже

В то же время, в сети публикуют свежее видео из Новой Каховки, на котором можно увидеть, что захватчики сделали с когда-то уютным и чистым украинским городом: улицы и набережные перерыты, берег заминирован, дороги уничтожены, частные дома повреждены.

Напомним, на днях в Запорожской области на линии фронта российский оккупант застрелил двух "коллег". Этот факт подтвердила его сестра. Убийство она оправдала войной и тем, что там "всякое случается".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости