ПоддержатьУкраїнська

В россии на территории санатория МВД упал беспилотник

Россияне жалуются на новую атаку беспилотников

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

БПЛА

15 мая в Смоленской области на территорию санатория МВД россии упал неизвестный беспилотник. Удивительно, но на этот раз россиянам повезло, потому что взрывчатых веществ на БПЛА не было.

Об этом стало известно из сообщения Telegram-канала "Shot".

"Беспилотник с двумя камерами упал на территории санатория МВД в Смоленской области. По нашей информации, дрон нашла медсестра поздно вечером и сразу же вызвала полицию. Сотрудники осмотрели БПЛА, взрывных устройств не нашли. Птичка была сделана из полимерного черного корпуса, а внутри – две камеры, аккумуляторная батарея и антенна. Карты памяти не было", – сообщают пропагандисты.

Российские силовики изъяли БПЛА на экспертизу.

Параллельно другой пропагандистский Telegram-канал Baza сообщил, что якобы украинский БПЛА атаковал административное здание пограничного управления ФСБ в Курской области в поселке Глушково.

По предварительной оценке, с беспилотника сбросили 3 боеприпаса, в результате чего пять российских пограничников получили ранения.

Напомним, 16 мая стало известно, что Великобритания пришлет Украине сотни новых ударных беспилотников дальнего радиуса действия. Модель беспилотников не уточняется, в заявлении лишь отметили, что речь идет о "сотнях новых ударных беспилотников с дальностью полета более 200 км".

Также на прошлой неделе Британия стала первой страной, начавшей поставлять Украине крылатые ракеты большой дальности. За прошлый год британцы предоставили военную помощь Украине на сумму 2,3 миллиарда фунтов (2,9 миллиарда долларов). Такую же помощь Великобритания пообещала выделить и в 2023 году.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости