ПоддержатьУкраїнська

"Полная цензура по Херсону": кремлевский политтехнолог случайно "засветил" методичку для росСМИ

Российский политтехнолог Марков случайно выложил в телеграмм-канал сообщение, представляющее собой указание для росСМИ и пророссийских блоггеров по освещению ситуации на Херсонщине

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Кремлевский политолог случайно 'слил' указание для росСМИ по Херсону

Приближенный к кремлевской верхушке политтехнолог Сергей Марков обнародовал в своем телеграмм-канале указание для росСМИ и пропагандистов по освещению ситуации на Херсонском направлении – вероятно, запись была сделана открытой случайно.

"Полная цензура по Херсону", – говорилось в сообщении Маркова, которое чуть ли не сразу было удалено.

На это обратил внимание украинский журналист Денис Казанский.

"Кремлевский политолог Сергей Марков вчера запостил в свой телеграмм канал фразу "Полная цензура по Херсону", и буквально через несколько секунд ее удалил. Очевидно, случайно отправил не туда. Но сейчас благодаря ему мы знаем, что написано в кремлевских методичках. В Херсоне, по-видимому, у них дела не очень", – считает Казанский.

По оперативной информации ОК "Юг" по состоянию на 6:00 утра 2 сентября, на Южнобужском направлении оккупанты сосредоточились на обороне занятых ранее рубежей и позиций.

В частности, враг продолжал обстреливать позиции ВСУ и объекты гражданской инфраструктуры по танкам, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Степовая Долина, Александровка, Посад-Покровское, Прибугское, Новониколаевка, Любомировка, Новогригоровка, Киселевка, Первомайское, Коб. , Широкое, Березнеговатое, Великое Артаково, Андреевка, Новоселовка, Шевченково, Ольгино, Миролюбовка, Любимовка и Петровка. Авиаудары противника зафиксированы вблизи населенных пунктов Лозовое, Сухой Пруд, Великое Артаково, Хрещеновка.

Вражеские подразделения были остановлены Силами обороны ВСУ при попытке ведения наступательных действий в направлении населенного пункта Потемкино.

В свою очередь, ВСУ за прошедшие сутки поразили 9 командных пунктов управления россиян и 2 пунктах управления БПЛА, уничтожили 2 паромные переправы. Под огневым контролем украинских защитников находятся все стационарные мосты Херсонской области.

Напомним, ночью также было подорвано общежитие в Херсоне, где, по разным данным, проживало около 200 оккупантов, в том числе кадыровцы и ФСБ-шники.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости