ПоддержатьУкраїнська

Пограничники увидели с вертолета и остановили на границе уклонистов

Пограничники обнаружили с вертолета у границы с Румынией нарушителей из Черновицкой и Ивано-Франковской областей

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Пилотированная авиация на охране границы: эффективность применения в Черновицком пограничном отряде

На участке, за который отвечает Черновицкий пограничный отряд, активно используется пилотируемая авиация для охраны государственной границы. Патрульные самолеты и вертолеты проводят мониторинг границы как днем, так и ночью. Современные системы фото- и видеофиксации позволяют авиаторам наблюдать за нарушителями на расстоянии нескольких километров.

Об этом сообщает Госпогранслужба в сообщении фейсбука.

Недавно экипаж вертолета Airbus H-125 патрулировал границу на участке отдела "Порубное". С помощью тепловизионной камеры оператор обнаружил движение двух человек в направлении соседней Румынии.

Авиаторы вовремя отреагировали и скорректировали группу реагирования, которая за несколько минут в 500 метрах от границы задержала двух мужчин – из Черновицкой и из Ивано-Франковской областей.

В отношении задержанных за попытку незаконного пересечения границы составлены материалы об административном правонарушении.

Напомним, недавно мы сообщали о том, что на транзитном участке дороги "Одесса - Рени" пограничники остановили катафалк со священником УПЦ МП за рулем, который пытался помочь жителю Луганщины призывного возраста нелегально пересечь границу.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости