ПоддержатьУкраїнська

Пограничники "Стальной границы" штурмуют вражеские позиции на Луганщине (видео)

Пограничники «Стальной границы» штурмуют вражеские позиции на Сватовском направлении – бойцы сняли действия штурмовой группы в реальном бою на видео

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Стальная граница

В Луганской области, а именно на Сватовском направлении, бойцы одного из боевых подразделений бригады Гвардии наступления "Стальная граница" сняли действия штурмовой группы в реальном бою.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, публикуя видео с передовой.

Согласно публикации пограничников, благодаря успешным штурмовым действиям, бойцы 15 мобильного пограничного отряда продвинулись в глубину обороны противника и заняли передовые позиции врага.

Ситуация на Сватовском направлении

В сводке Генштаба ВСУ за 24 ноября, по состоянию на утро под артиллерийским огнем российских оккупантов оказались более 120 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской и Херсонской областей.

Относительно Сватовского направления – 17 ноября УНИАН сообщал о том, что россияне предприняли попытку штурма позиций украинских воинов на Сватовском направлении, но потерпели фиаско.

Как тогда проинформировала ГНСУ, штурм был отбит пограничниками из бригады Гвардии наступления "Стальная граница", во время которого уничтожены 10 захватчиков, еще 20 отползали "трехсотыми".

А за несколько дней до того в отчете Deep State появилась информация о том, что российские оккупанты применили химическое оружие сразу на двух направлениях фронта в Украине – на Бахмутском и Сватовском.

Напомним, на Харьковском направлении пограничники с помощью FPV-дрона уничтожили комплексную систему для круглосуточного автономного видеотепловизионного наблюдения россиян.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости