ПоддержатьУкраїнська

Прикрепил свертки с каннабисом к телу: пограничники обнаружили правонарушителя (видео)

Первым на правонарушение отреагировал четырехлапый работник пограничной службы

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Пограничники обнаружили правонарушителя, который прикрепил свертки с каннабисом к телу

Вечером 22 марта на украинско-польской границе правоохранители обнаружили мужчину, который незаконно перевозил около полукилограмма марихуаны.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Известно, что первым на правонарушение отреагировал четвероногий работник пограничной службы: именно служебный пес обнаружил наркотики у мужчины.

"Вчера вечером в пункт пропуска "Краковец", на выезд в Польшу, прибыл рейсовый автобус "Киев-Свиноуйсьце". Во время проверки пассажиров на 68-летнего уроженца Кировоградской области среагировала служебная собака. Человек был приглашен для дополнительной беседы и проверки", – отмечает пресс-служба ГНСУ.

Известно, что в ходе проверки под верхней одеждой мужчины обнаружили два полиэтиленовых пакета, прикрепленные к телу. Пакеты содержали вещество серо-зеленого цвета. Правоохранители предполагают, что это марихуана.

Отмечается, что эта информация передана сотрудникам Нацполиции. Ответственность за такое правонарушение предусмотрена ст. 309 УК (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).

Заметим, что фигуранту так и не удалось попасть в Польшу, ведь пограничники передали его представителям компетентных органов.

Напомним, 11 марта на границе с Румынией пограничники остановили грузовик с большой партией табачных изделий.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости