ПоддержатьУкраїнська

Прокуратура задержала коллаборанта, работавшего на оккупантов в Харьковской области

В Харьковской области разоблачили коллаборанта, который работал в сфере ЖКХ на оккупантов

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

полиция

Правоохранители разоблачили еще одного коллаборанта в Харьковской области.

Об этом сообщает Харьковская областная прокуратура.

коллаборант в Харьковской области

Им оказался 35-летний житель Изюма. Во время оккупации города он согласился на предложение представителей россии и вступил в должность "заместителя начальника управления жилищно-коммунального хозяйства так называемой "ВГА Изюмского района Харьковской области".

Коллаборант контролировал хозяйственную деятельность коммунальных предприятий в г. Изюм.

При процессуальном руководстве Изюмской окружной прокуратуры Харьковской области ему заочно уведомлено о подозрении по факту коллаборационной деятельности (ч. 2 ст. 111-1 УК Украины). Подозреваемый объявлен в розыск. Дознание проводят дознаватели Изюмского РУП ГУНП в Харьковской области.

Напомним, что Служба безопасности разоблачила еще одно руководство кафиров во время стабилизационных мероприятий в освобожденном Херсоне. Им оказался владелец станции прогулочных катеров. Муж помогал оккупантам бежать на левый берег Днепра, когда в Херсон уже заходили Вооруженные силы Украины.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости