ПоддержатьУкраїнська

Обстрел Днепра: из-под завалов дома достали тело погибшего

Российский ракетный удар унес жизни одного человека

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

последствия обстрела

27 ноября стало известно, что в результате субботней ракетной атаки по Днепру есть погибшие. Тело мирного жителя извлекли из-под завалов одного из домов.

Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко в своем официальном Telegram-канале.

"Субботний удар россиян по Днепру унес жизни одного человека. Как только спасатели получили тело погибшего из-под завалов разрушенных ракетой складов", - написал он.

Также Резниченко сообщил, что всего во время российского ракетного удара пострадали 13 человек. Трое по-прежнему находятся в больницах.

Как сообщалось ранее, 26 ноября российская оккупационная армия ударила ракетами по Днепру. Враг попал по жилому кварталу.

Исследователи предполагают, что российские оккупанты ударили по городу сверхзвуковыми ракетами Х-22/Х-47м. Эти ракеты не высокоточные, что объясняет удар по жилому кварталу города.

Мэр города Борис Филатов также рассказал, что в результате обстрела городские коммуникации и инфраструктура не пострадали.

"По предварительным данным, по прилету городские коммуникации и инфраструктура не пострадали. Есть автоматическое отключение нескольких ТП. Подробности обстрела и информацию о жертвах ждем от ВА. Аварийные службы уже все выехали на место", - написал он в своем Telegram-канале.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости