ПоддержатьУкраїнська

Ракеты на штаб ЧФ россии в Севастополе навели российские офицеры: причина – деньги

Военные россии из-за финансовых трудностей разглашали тайны Черноморского флота

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Одним из ключевых моментов успешной операции уничтожения ЧФ стали финансовые проблемы россиян

Москва не может вовремя выплачивать зарплату своим военно-морским военнослужащим, и это явилось ключевой причиной разрушительного ракетного удара на прошлой неделе по штабу Черноморского флота россии. Об этом сообщается в эксклюзивном отчете для Kyiv Post, предоставленном партизанским движением украинцев и крымских татар (ATESH).

ATESH отметил, что получил ключевую информацию о местонахождении и деятельности высокопоставленных российских командиров от офицеров, получивших финансовое вознаграждение за эту информацию.

Однако представитель группы подчеркнул, что задержки выплат сами по себе не побуждают российских военных выступать против своей власти. Они считают, что их страна проводит "преступную войну", и это побуждает их сотрудничать с движением ATESH. Финансовое вознаграждение служит только дополнительным стимулом.

ATESH не предоставил конкретных цифр относительно денег, выплаченных офицерам, но отметил, что этого достаточно, чтобы покрыть риски для них и их семей.

Группа ATESH также не разглашала, какие именно российские офицеры участвовали в сотрудничестве, но заявила, что у них есть доступ к деятельности командования Черноморского флота.

Ракетный удар, который нанесла Украина на прошлой неделе, был важным символическим и возможным физическим ударом для россии. По данным начальника Главного управления оборонной разведки Украины, погибли девять человек, среди них высокопоставленные командиры российской армии, информация о которых была передана ATESH их информаторами.

ATESH отмечает, что российские военные хорошо знают о существовании партизанского движения и пытаются его подавить. Однако партизаны остаются уверенными в своей способности проводить диверсионные операции против российских оккупационных сил.

Напомним, Украина атаковала штаб Черноморского флота россии в Севастополе. В результате погибли по меньшей мере 9 человек, а получили ранения – 16.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости