ПоддержатьУкраїнська

Ракетный обстрел Николаева: СБУ задержала корректировщика

Враг продолжает каждую ночь атаковать жилые кварталы Николаева ракетами, правоохранители вычислили и задержали еще одного наводчика оккупантов

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

СБУ задержала корректировщика ракетных ударов по Николаеву

В ночь на 4 августа в Николаеве снова раздавались взрывы: российские захватчики уже привычно продолжают обстреливать объекты гражданской инфраструктуры и жилые дома города с временно оккупированных территорий. Один из вероятных наводчиков ударов – задержан.

О последствиях ночных и утренних обстрелов города сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким.

Так, около 04:00 и после 06:00, 4 августа, в Николаеве прогремели мощные взрывы. Под обстрелы попали два района города.

Фото с последствиями атаки обнародовали в местном телеграмм-канале "Новости Николаева". На них можно увидеть огромную воронку в месте попадания ракеты, а также многочисленные обломки снарядов.

По предварительной информации, разрушения получили жилые дома – выбиты окна и повреждена крыша. В результате попадания боеприпасов и их обломков возник пожар. Кроме того, одна из ракет попала в проезжую часть, другая – в тротуар. Предварительно обошлось без жертв и пострадавших. Подробная информация о последствиях обстрелов пока уточняется.

Сообщается, что один из вероятных корректировщиков вражеских обстрелов – найден и задержан сотрудниками СБУ. Мужчина сдавал россиянам координаты позиций ВСУ в городе, локации расположения украинской военной техники и маршруты ее передвижения в регионе.

Именно по его наводкам россияне неоднократно обстреливали Николаев. Вот только пострадали от действий предателя не военные, а гражданские объекты. Поскольку оккупанты преимущественно бьют по городу неуправляемыми ракетами С-300, которые не предназначены для наземных целей и имеют невысокую точность, однако разлетаются на бешеное количество обломков.

Напомним, 30 июля оккупанты обстреляли спальный район Николаева. Тогда сообщили о по крайней мере двух погибших. Как выяснилось позже, россияне убили ракетами известного мецената и бизнесмена, владельца компании "Нибулон" Алексея Вадатурского и его супругу.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости