ПоддержатьУкраїнська

Ракетный удар по Николаеву: разрушено университетское общежитие, есть раненые

Ночью россияне коварно обстреляли Николаев ракетами, есть попадание в общежитие вуза и жилые дома, по крайней мере, один человек получил ранения.

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Россияне ракетами уничтожили общежитие университета

Российские оккупанты продолжают каждую ночь "кошмарить" жителей Николаева неизбирательными обстрелами и ракетными атаками. На этот раз удар захватчиков разрушил общежитие университета.

Об этом утром 2 августа сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким.

"Ночью, 2 августа, после 01:00 и около 04:00 в очередной раз были обстреляны два района города. По предварительной информации известно, что один из районов подвергся обстрелам реактивными снарядами РСЗО "Смерч", другой – ракетами типа С-300 ", – говорится в сообщении.

В результате ракетного удара повреждено общежитие одного из вузов города. К счастью, по предварительной информации, погибших нет. В момент обстрела в помещении находился охранник общежития, который получил ранение.

Кроме того, от взрывов повреждены жилые дома. Обломки боеприпасов попали в здание продовольственного магазина и повлекли за собой пожар. Подробная информация о последствиях обстрелов уточняется.

Фото с эпицентра ракетного удара обнародовал местный телеграмм-канал.

Напомним, российская оккупационная армия в ночь с 1 на 2 августа также обстреляла два района Днепропетровской области по артиллерии и РСЗО.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Врачи выдавали фальшивые медицинские заключения о состоянии здоровья "пациентов", на основании которых военнообязанные признавались непригодными к службе