ПоддержатьУкраїнська

Ракетный удар по Умани: количество погибших увеличилось (обновлено)

Россияне ночью нанесли ракетный удар по Украине

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Умань

Российские оккупационные войска в ночь на 28 апреля атаковали Украину крылатыми ракетами. Две российские ракеты попали по жилым домам в Умани Черкасской области, в результате чего погибли 6 человек.

Об этом сообщает глава Черкасской ОВА Игорь Табурец в своем Telegram-канале.

По состоянию на 9 утра уже известно о 6 погибших и 9 раненых в результате атаки. Спасатели продолжают разбирать завалы разрушенного подъезда, поэтому количество пострадавших еще может увеличиться.

На ночную атаку уже отреагировал президент Украины Владимир Зеленский и заявил, что каждый оккупант не сможет избежать ответственности за свои преступления.

"Этой ночью враг снова атаковал Украину ракетами и БПЛА. Мишени террористов - мирные люди и объекты. В результате ракетного удара по Умани повреждено около 10 многоквартирных домов. В одном из них уничтожен целый подъезд. Под завалами остаются люди. К сожалению, есть пострадавшие и погибшие, среди них ребенок. В Днепре обстрел террористов унес жизни ребенка. Мои соболезнования всем, кто потерял своих родных и близких из-за российского террора", – говорится в сообщении на официальной странице президента.

ОБНОВЛЕНО

По состоянию на 9.45 известно о 9 погибших, среди них – ребенок, сообщил глава МВД Украины Игорь Клименко.

Напомним, 28 апреля, около 4 утра российские оккупационные войска выпустили по Украине крылатые ракеты из самолетов стратегической авиации Ту-95. Пуски произошли из района Каспийского моря.

Подразделениями зенитных ракетных войск Воздушных сил ВС Украины во взаимодействии с ПВО других составляющих Сил обороны уничтожены 21 из 23 крылатых ракет Х-101/Х-555, а также два БПЛА оперативно-тактического уровня.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости