ПоддержатьУкраїнська

Разумков Дмитрий Александрович

StopCor
StopCor

StopCor

Разумков Дмитрий Александрович

Разумков Дмитрий Александрович

Председатель Верховной Рады Украины

Возраст: 36 лет

Профиль в социальной сфере. Сетей

Facebook

Образования:

Имеет два высших образования. Окончил Киевский институт международных отношений по специальности «Международные экономические отношения» и Национальный университет государственной налоговой службы по специальности «юриспруденция».

Карьеры:

В области политического консалтинга и избирательных процессов действует с 2006 года. Специализируется на информационно-аналитической работе в области внутренней и внешней политики государства, а также адаптации и внедрении политических технологий для реализации стратегий формирования общественного мнения и имиджа. Является управляющим партнером Украинской Политконсалтинг Группы. Партнерами по бизнесу являются Василий Мокан и Нелли Яковлева.

Политическая карьера:

2006-2010 - член Партии регионов. Он покинул партию, когда Виктор Янукович победил на президентских выборах в 2010 году. Об этом он говорит о своем участии в ОРВ

Мне тогда было 22 года. Мое прибытие в Партию регионов было реализовано после 2004 года. Я не поддержал Виктора Ященко. И вот я попала в Партию регионов. Я никогда не был в молодых регионах. Это подделка. Я приехал туда, потому что не воспринимал ситуацию в государстве в 2004, 2005 и 2006 годах.

2010-2014 - он работал с Сергеем Тигипко, с которым отец Дмитрия знал еще со времен Днепропетровского комсомола и который был предложен на должность вице-премьера в правительстве Павла Лазаренко.

В прошлом году 2019 - один из главных политических консультантов в компании по выборам президента кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского. Команда кандидата в президенты работает на добровольной основе, с которой у него нет договоренностей о позициях, местах или каких-либо перспективах.

Май-10lyspad 2019 - председатель партии "Слуга народа".

В прошлом году 2019 - Председатель Верховной Рады Украины.

Котировки:

На политических ступенях

Прежде всего, мы постараемся убрать возможность контроля СБУ за экономические преступления... Для этого необходимо создать отдельную службу, или на основе другой. В настоящее время этот вопрос является спорным. Во-вторых, антикоррупционным властям необходимо перезапустить... Никаких неотрезвных проблем... Существует некоторое влияние со стороны европейских коллег на эти процессы (как в НАБУ, так и в CAP. - Авт.). Они должны начать работать без конфликтов в рамках этих служб.

Об украинском Макроне

За год до выборов у него не было ни ощутимой поддержки, ни общенациональной партии. Мы не Франция. Что там можно сделать из-за харизмы, небольшой финансовой поддержки и свободы слова, мы не проймеем. Вы можете быть умным и порядочным, но никто не узнает о вас. Потому что средства массовой информации intased. Кроме того, новый Макрон должен был уже появился.

О рынке земли

Рынок земли должны быть открыты, потому что это право собственности. И сегодня она ограничена. Но для этого необходимо создать, прежде всего, законодательную базу. Это не было, как это произошло в 1991 году, когда были выданы имущественные сертификаты, так называемой ваучерной приватизации. Как сказал Марк Твен: "Купить землю, потому что она больше не производится!... Государство должно быть над этим процессом, а не контролировать, чтобы не повернуть туда, где кому-то выгодно. В его основе должен быть национальный интерес. Современные элиты не делают этого, потому что они в этом не нуждаются. Им комфортно поддерживать статус-кво.

О языковом вопросе

Пока у нас есть российская агрессия, пока у нас есть желание российского государства защитить русскоязычее население, то во время эфира я использую только русский язык. Потому что я считаю, что вам не нужно приходить на танки, приходить с пулеметами, автоматами и «зелеными человечкими» и защищать меня как русскоговорящих людей»

Личная жизнь:

Женат. Воспитывает двоих детей.

Дмитрий Разумков - старший сын ныне покойного первого помощника президента Леонида Кучмы Александра Разумкова.

Другие новости