ПоддержатьУкраїнська

Резников: Франция продолжит поставлять системы ПВО Украине

Французские партнеры помогут усилить защиту украинского неба

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Министр обороны

Министры обороны Франции и Украины сделали совместные заявления по поводу продолжения борьбы с агрессией российской федерации. Французская сторона пообещала и дальше предоставлять системы ПВО и техники.

Об этом сообщает глава МОУ Алексей Резников в своем Twitter.

28 декабря министр обороны Франции Себастьен Лекорню прибыл в Киев, чтобы выразить поддержку украинскому народу, вынужденному защищаться от агрессии российской федерации. Он встретился с топ-чиновниками Украины и пообещал продолжить военную поддержку Киева.

Министр обороны Украины рассказал, что Франция пообещала и далее предоставлять военную технику и системы ПВО для защиты гражданской инфраструктуры от российских ракет.

"Был рад принимать моего французского коллегу и замечательного друга Себастьена Лекорню в Киеве. Этот визит не только акт храбрости – он также демонстрирует сильную французскую поддержку. Поставки оружия и боеприпасов для Вооруженных сил Украины будут продолжены. Также будут поставлять французские системы для защиты нашего неба и земли", – написал Алексей Резников.

Напомним, 21 декабря Пентагон озвучил состав нового пакета военной помощи в Украине. В списке – система ПВО Patriot, комплексы JDAM, ракеты HARM, доступ к спутникам SATCOM и многое другое.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости