ПоддержатьУкраїнська

Семья главы Харьковского облсовета во время войны купила рестораны во Франции

Экснардеп Игорь Мосийчук, проведя расследование, выяснил, что семейство главы Харьковского областного совета Татьяны Егоровой-Луценко во время полномасштабного вторжения приобрело бизнес во Франции.

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Семья главы Харьковского облсовета во время войны купила рестораны во Франции

Покупка недвижимости на Лазурном побережье и выезды за границу на государственном авто: семья главы Харьковского областного совета Татьяны Егоровой-Луценко от партии "Слуга народа" до сих пор не отказывается от роскошной жизни? Экснардеп Игорь Мосийчук заявил, что во время полномасштабного вторжения семья чиновника купила рестораны в Каннах и Ницце.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Как один из примеров откровенного бл**ства в период, когда ребята жизнь отдавали в Бахмуте, а волонтеры и простые украинцы силы, здоровье и иногда последние деньги на помощь фронта – председатель Харьковского облсовета с мужем, обустраивали себе гнездышко на французском Ривьере, покупая очередной бизнес в Каннах", – заметил он.

Как отмечает Мосийчук, ссылаясь на данные Pappers Services, 3 ноября 2022 года в Каннах муж председателя Харьковского областного совета Виталий Луценко подписывал документы о покупке акций и назначении его президентом компании MIDI AU SOLEIL, являющейся владельцем ресторана на набережной города.

Что известно о муже Татьяне Егоровой-Луценко?

Данные французских реестров свидетельствуют, что Виталий Луценко является резидентом Франции, проживает по адресу Boulevard Carabacel 26, 06000, Nice (предыдущий адрес регистрации – 44 avenue Raymond Féraud, Nice) и вид на жительство №0603215132. Луценко также является совладельцем и бенефициаром компании LE FOLIE'S, владеющей ночным клубом-рестораном в Ницце под названием No Name.

Однако, как утверждает Мосийчук, в электронную декларацию за 2020, 2021, 2022 годы всю вышеупомянутую информацию, включая данные о себе, наличие банковских счетов и активов во Франции, Татьяна Егорова-Луценко вносить не стала. Таким образом, скрывая правду от НАПК, НАБУ, партии "Слуга народа" и жителей Харьковщины.

Кроме того, как отмечает бывший народный депутат, в поездку для оформления покупки ресторана мужчина Татьяны отправился безвозмездно по служебному автомобилю Харьковского облсовета.

"05.10.2022 года водитель председателя Харьковского областного совета Валерий Ключко, под видом волонтера, незаконно внесенного в систему "Шлях" на служебном автомобиле Skoda Super B, номерной знак АХ 0044 НЕ отвез Виталия Луценко из Харькова в аэропорт г. Кишинев, Молдова. Можно доверить важные вопросы освоения западной помощи посторонним? Ответ ясен и очевиден", – добавил он.

Кроме того, Мосийчук подчеркнул, что на основе всех этих материалов все готовит заявления о совершении уголовного преступления председателем Харьковского облсовета Татьяной Егоровой-Луценко и ее мужем Виталием Луценко и направляет их в украинские правоохранительные органы, а также в Европол, Европейский финмониторинг, полицию и фискальную. службу Французской Республики.

Правительство провело кадровые перестановки в ДМС, Одесской ОГА и Минкульте

Наталию Науменко назначили главой ГТС Украины, а заместителя министра Минкульта Чуеву уволили, – Кабмин

Правительство провело кадровые перестановки в ДМС, Одесской РГА, ОГА и Минкульте

Напомним, что редакция "СтопКора" подготовила подборку самых "зашкварных" сельских и городских голов Киевщины.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости