ПоддержатьУкраїнська

Российские войска подошли к Часову Яру: что известно о ситуации на фронте

Вблизи Часова Яра обостряется бой: российские силы активно атакуют район Ивановского

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

ВСУ докладывает о стратегии российского врага

"Вблизи Часова Яра сложная ситуация: российские войска ведут атаку в районе Ивановского, используя штурмовые подразделения, артиллерию, гранатометы, минометы и авиацию", – сообщил начальник пресс-службы ОСУВ "Хортица" Илья Евлаш.

Враг стремится захватить Часов Яр для дальнейшего наступления на Константиновку и, в конечном счете, на Краматорско-Славянскую агломерацию с южного фланга.

По оперативной информации от Генштаба ВСУ, за последние сутки произошло 74 боевых столкновения. Российские войска совершили 5 ракетных и 66 авиационных ударов, а также 108 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. В ночь на 5 марта российские оккупанты использовали 22 беспилотника типа "Shahed", из которых 18 были уничтожены силами противовоздушной обороны Украины.

В зоне ответственности ОСУВ "Хортица" на Купянском направлении враг совершил 7 атак в районах населенных пунктов Синьковка и Табаевка Харьковской области.

На Лиманском направлении наши воины отразили 4 атаки противника в районах населенных пунктов Терны Донецкой области и Белогоровка Луганской области.

На Бахмутском направлении Силами обороны отражены 6 атак противника в районах населенных пунктов Андреевка, Ивановское и Клещиевка Донецкой области.

В зоне ответственности ОСУВ "Таврия" на Авдеевском направлении отражены 28 атак врага в районах населенных пунктов Новоселовка, Бердичи, Тоненькое, Первомайское, Невельское Донецкой области.

В Новопавловском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районах Георгиевки, Новомихайловки, Водяного, Пречистовки и Урожайного Донецкой области, где враг 22 раза пытался прорвать оборону наших войск.

На Ореховском направлении враг совершил 1 атаку в районе населенного пункта Работино Запорожской области.

В зоне ответственности ОСУВ "Одесса" на Херсонском направлении Силы обороны в дальнейшем удерживают позиции, и за прошедшие сутки противник совершил 2 безуспешных штурмовых действия.

За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла удары по 8 районам сосредоточения личного состава и 1 наземной станции управления БПЛА противника. Также силами и средствами противовоздушной обороны Украины уничтожена одна управляемая авиационная ракета Х-59.

Подразделениями ракетных войск нанесено поражение по 3 районам сосредоточения личного состава, 1 средству противовоздушной обороны и 6 артиллерийским средствам противника.

Недавно мы сообщали, что враг распространяет фейк, якобы "украинские госслужащие эвакуируются из Херсона перед наступлением россии".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости