ПоддержатьУкраїнська

Российские войска попали в котёл в Изюме, — журналист Бутусов

Подразделения нескольких дивизий ВС рф не успели бежать из Изюма и попали в окружение

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

По мнению военных экспертов, ВСУ могут создать 'котел' для оккупантов под Изюмом

Подразделения нескольких дивизий ВС рф не успели бежать из Изюма и попали в окружение. Десантники 80-й десантно-штурмовой бригады ВСУ очень аккуратно и эффективно уничтожают врага.

Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил Юрий Бутусов.

Российские войска попали в котёл в Изюме

"Российские войска попали в котел в Изюме. Подразделения нескольких дивизий ВС рф не успели бежать из Изюма и попали в окружение. Десантники 80-й десантно-штурмовой бригады, одного из самых боеспособных соединений Вооруженных сил Украины, очень акуратны. На фото на экране оператора - дорога и уничтоженный российский танк Т-72Б3 на улице Изюма. Все российские военнослужащие, бросающие оружие, сразу передаются нашим спецслужбам для обмена пленными, а сопротивляющихся последовательно и аккуратно уничтожают. Так, чтобы избежать собственных жертв. Путин и российские генералы бросили без помощи в котле и сливают остатки российских кадровых войск", – рассказал журналист.

Напомним, что ВСУ продолжает продвигаться вглубь временно оккупированных территорий в Харьковской области: есть свидетельство того, что наши бойцы – уже в Изюме.На кадрах запечатлены бойцы подразделений, которые первыми вошли в освобожденный от оккупантов город. Вероятно, это 25-я отдельная воздушно-десантная Сичеславская бригада (25 ОПГБр, в/ч А1126, пп В0440) – военное соединение в составе Десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины, базирующееся в пгт Гвардейское Днепропетровской области.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости