ПоддержатьУкраїнська

Россия использует для атак ядерные крылатые ракеты, но без боевой части – разведка Британии

Британская разведка считает, что россия вынуждена использовать эти ракеты

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Х-55

Российская федерация испытывает проблемы с запасами высокоточных крылатых ракет, поэтому вынуждена использовать ядерные, но без самой ядерной части.

Об этом сообщает Министерство обороны Британии в Twitter.

Разведчики страны сообщают, что россия начала снимать ядерные боеголовки со старых ядерных крылатых ракет и стреляет ими по Украине.

"Изображения из открытых источников показывают обломки, очевидно, сбитой крылатой ракеты воздушного запуска AS-15 KENT (КРВБ), разработанной в 1980-х годах исключительно как система доставки ядерного заряда. Вероятно, боеголовка была заменена на балласт", - говорится в сообщении.

Они отмечают, что такая ракета может нанести вред благодаря кинетической энергии и неизрасходованному топливу, но не сможет нанести какой-либо серьезный ущерб для определенных целей.

Вероятнее всего, рф надеется, что такие ракеты будут функционировать как приманки и отвлекать украинскую ПВО.

"Каков бы ни были намерения россии, эта импровизация подчеркивает уровень истощения российских запасов ракет большой дальности", - добавили разведчики.

Напомним, 26 ноября российская оккупационная армия ударила ракетами по Днепру. Враг попал по жилому кварталу.

Исследователи предполагают, что российские оккупанты ударили по городу сверхзвуковыми ракетами Х-22/Х-47м. Эти ракеты не высокоточны, что объясняет удар по жилому кварталу города.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости