ПоддержатьУкраїнська

Взрыв в Днепре: россияне ударили по жилому кварталу, есть пострадавшие гражданские (фото)

Россияне ударили по городу ракетами

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

последствия обстрела

26 ноября российская оккупационная армия ударила ракетами по Днепру. Враг попал по жилому кварталу.

Об этом стало известно из сообщения главы Днепропетровской ОВА Валентина Резниченко в официальном Telegram-канале.

Глава военной администрации рассказал, что в результате вражеского обстрела частично разрушены 7 жилых домов. Сначала сообщалось об одной пострадавшей женщине, которую извлекли из-под завалов и госпитализировали, но позже количество пострадавших увеличилось.

"Уже шесть пострадавших из-за вражеского удара по Днепру. Одна женщина в тяжелом состоянии. Россияне попали по мирному кварталу", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, 26 ноября в Днепре раздались взрывы. Сначала жители услышали звуки взрывов, а уже после была объявлена воздушная тревога.

Исследователи предполагают, что российские оккупанты ударили по городу сверхзвуковыми ракетами Х-22/Х-47м. Эти ракеты не высокоточные, что объясняет удар по жилому кварталу города.

Мэр города Борис Филатов также рассказал, что в результате обстрела городские коммуникации и инфраструктура не пострадали.

"По предварительным данным, по прилету городские коммуникации и инфраструктура не пострадали. Есть автоматическое отключение нескольких ТП. Подробности обстрела и информацию о жертвах ждем от ВА. Аварийные службы уже все выехали на место", - написал он в своем Telegram-канале.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости