ПоддержатьУкраїнська

Россия потеряла 100 тысяч солдат под Бахмутом, - Байден

По словам американского лидера, на ситуацию в уничтоженном боями городе передача Украине современной западной авиации не повлияла бы

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Президент США Джо Байден

В Бахмутском направлении продолжают идти тяжелые бои. С начала полномасштабного вторжения россии на территорию нашего государства там полегло уже 100 тысяч вражеских солдат.

Об этом заявил во время саммита G7 в Японии президент США Джо Байден.

По его словам, сейчас Бахмут является опустошенным городом.

"Вот, например, Бахмут. Есть вопрос — потерян он или нет. А правда в том, что более 100 000 россиян потеряли в Бахмуте. Это компенсировать очень тяжело. Бахмут – это опустошенный город", — заметил Джо Байден.

Кроме того, он добавил, что на ситуацию в уничтоженном боями городе передача Украине современной западной авиации не повлияла бы.

"Истребители F-16, например, в Бахмуте не нужны. Они не принесут дополнительных последствий", – отметил американский лидер.

Следует отметить, что 20 мая российские оккупационные войска заявили о захвате Бахмута Донецкой области, но в Минобороны Украины эту информацию опровергают.

По словам замминистра Анны Маляр, наши бойцы до сих пор находятся в городе и держат под контролем промышленные и инфраструктурные объекты и частный сектор в районе "Самолета".

Напомним, что президент США Джо Байден в ходе переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским подтвердил информацию, что Соединенные Штаты будут учить украинских пилотов пользоваться американскими самолетами F-16.

В то же время, он отметил, что Зеленский пообещал ему не использовать самолеты F-16 для вторжения на территорию российской федерации.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости