ПоддержатьУкраїнська

Россияне атаковали Тернополь, пока местная группа Tvorchi представляла Украину на "Евровидении"

Враг дважды обстрелял Тернопольщину за сутки

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Тернополь

Пока мир смотрел "Евровидение", россия решила действовать по-своему. В ночь на 14 мая враг нанес удар по Тернополю - именно из этого города группа Tvorchi, представлявшая Украину на песенном конкурсе.

"Все что можем сказать сейчас. Травмированы двое гражданских граждан. Предварительно оскольчатые ранения и ожоги. Пострадавшие находятся в больничных учреждениях. Им предоставляется вся необходимая помощь. Есть попадание в складские помещения, принадлежащие коммерческим предприятиям и религиозной организации", - написал в своем Telegram -канали глава ОВА Владимир Труш.

Во время второй ночной воздушной тревоги враг еще раз атаковал Тернопольщину: в 5 часов зафиксирован "прилет" крылатых ракет.

"Специалисты прибыли на место происшествия и зафиксировали разрушение двух и повреждения двенадцати дачных домов. Пожар, который возник на месте - сразу ликвидировали. Также обломками ракет повреждены гражданские торговые и хозяйственные объекты и 9 грузовых автомобилей", - рассказал Труш.

К счастью, пострадавших от второго обстрела нет.

Параллельно группа Tvorchi узнала о том, что их родной город подвергся обстрелу. В прямом эфире на Евровидении они решили поддержать свой город и подняли табличку с названием город, чтобы привлечь внимание к очередному преступлению россиян на 160 миллионную аудиторию. Также они опубликовали фото с черным фоном и надписью "Тернополь" в своем Instagram.

Напомним, 13 мая стало известно о взрывах под временно оккупированным Мариуполем, в результате которых было ликвидировано около 50 боевиков-оккупантов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости