ПоддержатьУкраїнська

Россияне дважды за ночь обстреляли Харьков ракетами С-300

Оккупанты продолжают использовать наприцельные ЗРК С-300 для обстрелов украинских городов: ночью дважды били по Харькову

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

ЗРК С-300

Армия рф продолжает терроризировать мирное население украинских городов. Неприцельные ЗРК С-300, ранее "кошмарившие" Николаев, теперь используют и для обстрелов Харькова. В ночь на 28 июля оккупанты ударили по харьковчанам дважды.

Об этом сообщил городской голова Игорь Терехов в телеграмме.

"Два обстрела Харькова за ночь. Оба сразу после полуночи. Один ближе к центру, второй в одном из прилегающих к нему районов. Снова ракеты С-300. Как результат – два небольших пожара, погашены нашими спасателями. Информации о пострадавших пока нет", – написал он.

От обстрелов пострадало здание одного из предприятий в центре Харькова.

"Повреждения крыши и стен. На территории магазинов находились трое охранников – они не пострадали. Следователи на месте фиксируют преступления для совершения правосудия в будущем", – сообщил начальник Следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергей Болвинов.

Напомним, с территории Беларуси утром 28 июля было выпущено более 20 ракет по областям Украины. Были зафиксированы взрывы в некоторых регионах.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости