ПоддержатьУкраїнська

Россияне пытались прорвать линию обороны ВСУ в Харьковской области – все атаки отбиты

Также террористы продолжают обстреливать мирные населенные пункты

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

обстрел

Российские оккупационные войска продолжают обстреливать территорию Харьковской области из разных видов вооружения. Также на Купянщине враг хотел провести наступательные действия, но его план сломали.

Об этом сообщает глава Харьковской ОВА Олег Синегубов на своей странице в Telegram.

"Под огнем оккупантов находилось по меньшей мере 14 населенных пунктов. В частности, из артиллерии, танков и минометов враг бил по Купянску, Волчанску, Двуречной, Стрелечей, Глубокому и др.", – говорится в сообщении.

В Купянском районе враг пытался совершить штурмовые действия и прорвать линию обороны Вооруженных сил Украины.

"На Купянском направлении враг пытался безуспешно прорвать оборону наших войск, совершив артиллерийские обстрелы населенных пунктов вдоль линии боевого столкновения", – рассказал Синегубов.

Также сегодня, около 6:00, россияне нанесли удар из минометов по селу Басовое, в результате чего повреждены линии электропередач. К счастью, обошлось без пострадавших.

"В области продолжаются работы по разминированию. Пиротехническими подразделениями ГСЧС в течение суток изъято и обезврежено 27 единиц взрывоопасных предметов", – добавил глава ОВА.

Напомним, разведчики из 15-й "Дрогобычской" бригады ВСУ разыскали скрытую ремонтную базу россиян в южной части Кинбурнской косы и нанесли меткий удар по вражеским ангарам и скоплению техники. Похоже, подразделение специализируется на обнаружении замаскированных объектов оккупантов на юге Украины.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости