ПоддержатьУкраїнська

Артиллеристы из 15-й бригады уничтожили ремонтную базу рф на юге Кинбурнской косы (видео)

Оккупанты разместили рембазу в ангарах в Покровке на юге Кинбурнского полуострова: бойцы артиллерийской разведки ВСУ нашли и обезвредили объект

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Россиян лишили ремонтной базы на Кинбурнской косе

Молниеносно и точно. Разведчики из 15-й "Дрогобычской" бригады ВСУ разыскали скрытую ремонтную базу россиян в южной части Кинбурнской косы и нанесли точный удар по вражеским ангарам и скоплению техники. Похоже, подразделение специализируется на обнаружении замаскированных объектов оккупантов на юге Украины.

Видео уничтожения рембазы противника на Кинбурнском полуострове (единственной до сих пор оккупированной территории Николаевской области) было обнародовано вечером 20 марта на странице воинской части А1108 (15-я отдельная бригада артиллерийской разведки ВСУ) в Фейсбуке.

"Мы не остановимся, пока не уничтожим эту нечисть. Мы найдем их повсюду, а затем превратим в пепел", – говорится в сообщении.

Бойцы не уточняют локацию съемки, однако на видео можно рассмотреть большой водоем. Точное местонахождение вражеского объекта установили представители международного волонтерского сообщества GeoConfirmed. Это точка с координатами 46.47489709731583, 31.701499420383342 на окраине села Покровка в Николаевском районе Николаевской области.

Населенный пункт расположен на Кинбурнском полуострове, в 30 км к юго-востоку от Очакова.

Отметим, что 15-я отдельная бригада артиллерийской разведки – формирование артиллерийских войск в составе Сухопутных войск ВСУ. В последние недели подразделение действовало преимущественно на Угледарском направлении, а также на границе Донбасса и Запорожья. Так, в начале марта бойцы 15-й ОБрАР обнаружили и уничтожили под Угледаром замаскированный вражеский топливозаправщик вместе с экипажем. А через неделю "накрыли" три вражеских миномета на западной окраине села Благодатное под Большой Новоселкой.

Появление 15-й ОБрАР на Николаевщине некоторые военные обозреватели склонны рассматривать как подготовку к "размягчению" позиций противника по ту сторону Днепра, как возможный отвлекающий маневр при контрнаступлении ВСУ на юге.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости