ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли 4 громады в Сумской области: били из минометов и артиллерии

Враг продолжает обстреливать Сумскую область

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

снаряд оккупант

Российские оккупационные войска в течение последних суток, 20 февраля, почти 20 раз обстреляли территорию Сумской области из разных типов вооружения.

Об этом сообщает Сумская областная военная администрация в официальном Telegram-канале.

"В течение дня враг совершил обстрелы 4 территориальных громад области: Эсманской, Белопольской, Краснопольской, Юнаковской. Было зафиксировано более 17 прилетов", – говорится в сообщении.

По их информации, сначала враг нанес удар по Эсманской громаде в 08:40 с территории рф с помощью артиллерийских установок. Всего зафиксировано около трех прилетов.

По Белопольской громаде враг нанес удар из минометов: 8 прилетов. Также на территорию Краснопольской громады в 09:06 оккупанты сбросили одну мину.

По Юнаковской громаде с 09:15 россияне начали бить из минометов: зафиксировано 5 взрывов.

К счастью, обошлось без потерь и разрушений, отметили в областной военной администрации.

Напомним, 20 февраля администрация Херсонщины сообщила, что российский снаряд взорвался совсем близко от жителей Антоновки – мужа и жены. Семейная пара получила серьезные минно-взрывные травмы, несовместимые с жизнью, – оба погибли.

Известно, что мужчина – медицинский работник из областной больницы. Супруги пережили оккупацию и погибли от вражеского снаряда.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости