ПоддержатьУкраїнська

Украинская авиация нанесла 16 ударов по оккупантам - Генштаб

По данным Генштаба, угроза ракетных и авиацеонных ударов остается высокой по территории всей Украины.

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

фото Генштаба Украины

Авиация Сил обороны в сутки нанесла 16 ударов по местам дислокации личного состава врага, его военной техники, а также один удар по зенитно-ракетному комплексу на огневой позиции.

Об этом сообщает пресс-служба Генштаба.

По информации Генштаба, за эти сутки противник совершил более 30 обстрелов из реактивных систем залпового огня и нанес 3 ракетных и 22 авиационных удара.

Основные вражеские силы продолжают сосредоточиваться на ведении наступательных действий в Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях. Между тем, на Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях признаков формирования наступательных группировок не было обнаружено. Однако высокой остается угроза ракетных и авиаценных ударов по территории всей Украины.

На временно оккупированных территориях Херсонщины противник продолжает принудительную российскую паспортизацию граждан Украины. В Каланчаке и Скадовске так называемые российские власти вынуждают ускорить процесс получения российских документов и переоформления собственности по росзаконодательству, угрожая конфискацией имущества. Если у пенсионеров нет российского паспорта, окупанты угрожают оставить их без пенсии. Из-за этого все среди местных жителей возникло социальное напряжение и опасения потерять бизнес и имущество.

Напомним, недавно россияне пытались порвать нашу линию обороны подразделениями специального назначения, однако украинские пехотинцы успешно ликвидировали врага.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости