ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли 6 громад на Сумщине с РСЗО и ракетами: есть погибший и раненые

В ОВА рассказали о новых обстрелах

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

сумская область

Российские оккупационные войска в течение последних суток, 13 марта, обстреляли 6 громад Сумской области из минометов, артиллерии, ракетами и дронами.

Об этом сообщает Сумская областная военная администрация на официальной странице в Telegram.

"В течение дня россияне совершили обстрелы территорий 6 громад: Белопольской, Шалыгинской, Краснопольской, Эсманской, Зноб-Новгородской, Середино-Будской. Было зафиксировано 94 прилета – из минометов, артиллерии (РСЗО и САУ), 2 ракетные прилеты, а также сброс 4 взрывных устройства из БПЛА (типа ВОГ)", говорится в сообщении.

По поселку Зноб-Новгородское враг нанес ракетный удар, в результате которого погиб один гражданский человек, еще 4 получили ранения. Также по территории громады велись артиллерийские обстрелы.

В Эсманской громаде россияне били по окрестностям села Бачевск из минометов: поврежден жилой дом и нежилые здания.

"Середино-Будская громада: по городу Середина-Буда был артиллерийский обстрел – 4 прилета, в результате чего повреждены 4 частных жилых дома и гараж. Также по территории громады был минометный (3 прилета) и артобстрел (5 прилетов)", – добавили в ОВА.

По Шалыгинской, Белопольской и Краснопольской громадам враг бил из артиллерии, минометов и БПЛА, в результате чего поврежден жилой дом.

Напомним, российские оккупационные войска в течение 12 марта обстреляли из минометов Белопольскую громаду Сумской области.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости