ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли 7 громад на Сумщине: есть разрушения

Российские оккупационные войска продолжают терроризировать Сумщину

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

сумская область

Российские оккупационные войска в течение последних суток, 24 апреля, обстреляли 7 приграничных громад Сумской области из разных видов вооружения, в результате чего есть разрушения.

Об этом сообщает Сумская областная военная администрация в Telegram.

"В течение дня россияне совершили обстрелы 7 приграничных громад – Эсманской, Миропольской, Зноб-Новгородской, Белопольской, Шалыгинской, Середино-Будской, Юнаковской. Зафиксировано 83 прилета из минометов и артиллерии. К сожалению, есть разрушения", – сообщают в ОВА.

По Миропольской громаде враг выпустил 6 снарядов, в результате чего повреждены три частных дома и магазин. В Эсманской громаде был обстрел из артиллерии, в результате которого повреждены складские помещения и жилой дом.

По Шалыгинской, Белопольской, Зноб-Новгородской, Юнаковской и Середино-Будской громадам враг бил из минометов и артиллерии.

Напомним, в Московской области обнаружили трехметровый беспилотник. По данным российских СМИ, он был "начинен" десятками килограммов взрывчатки. Если это правда, то до Москвы беспилотник не долетел всего 60 километров.

Фото и видео с беспилотником уже облетели сеть. На них действительно запечатлен многоцелевой беспилотный ударный авиационный комплекс UJ-22 Airborn производства украинского предприятия "УкрДжет".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости