ПоддержатьУкраїнська

Собирает с херсонцев штрафы в казну окупантов: ДБР сообщило о подозрении правоохранителю

Пока он "выполняет" функции инспектора дорожной милиции россиян

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

ДБР сообщило о подозрении правоохранителю из Херсона

В первые же дни войны изменил Украине, добровольно перейдя на сторону россии. 24 апреля стало известно, что сотрудники ДБР вместе со Службой безопасности и Национальной полицией заочно сообщили о подозрении правоохранителю Херсонщины.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

Известно, что после 24 февраля 2022 года на временно захваченных территориях оккупационными властями был создан фейковый правоохранительный орган "Генический районный отдел полиции ГУ МВД Херсонской области", куда правоохранитель трудоустроился по собственному желанию. Он сотрудничает с россиянами и помогает им.

"В настоящее время он "выполняет" функции инспектора дорожной милиции захватчиков: осуществляет фильтрационные мероприятия, собирает с херсонцев штрафы в казну кафиров, докладывает о перемещении местных жителей. Также он с удовольствием принимает участие в программах пропагандистских СМИ", – отмечается в сообщении.

Отметим, что житель Херсонской области уже уволен из правоохранительных органов Украины.

Также отмечается, что ему сообщено о подозрении в государственной измене (ч. 2 ст. 111 УК Украины). По этой статье его наказанием является пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Напомним, что работники Государственного бюро расследований сообщили о подозрении в государственной измене еще 5 бывшим правоохранителям Запорожской области, перешедшим на сторону врага.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости