ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли 7 громад на Сумщине: повреждены жилые дома

Оккупанты продолжают обстреливать Сумскую область

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

сумская область

За последние сутки, 10 марта, российские оккупационные войска обстреляли 7 территориальных громад Сумской области из разных видов вооружения.

Об этом сообщает Сумская областная военная администрация на официальной странице в Telegram.

"В течение дня россияне совершили обстрелы 7 территориальных громад области: Шалыгинской, Белопольской, Эсманской, Миропольской, Новослободской, Краснопольской, Хотинской. Было зафиксировано 54 "прилета", 100 гранатометных выстрелов, 84 пулеметных выстрела, 84 пулеметных выстрелов" 2 взрывных устройства (типа ВОГ)", - говорится в сообщении.

По информации ОВА, по Шалыгинской громаде россияне били из САУ, в результате чего повреждены 3 жилых дома и линия электропередач.

По Хотинской громаде осуществлен обстрел из пулеметов и АГС. В Новослободской громаде был артиллерийский и минометный обстрел. По Краснопольской  враг нанес удар с помощью БПЛА: сброшены 2 взрывных устройства типа ВОГ.

В Белопольской, Эсманской и Миропольской громадах враг наносил удары с помощью САУ, минометов, АГС и пулеметов.

"По сообщениям военных, оперативная обстановка на приграничные Сумщины контролируемая. Формирование вражеских наступательных группировок вблизи государственной границы не выявлено", - отмечают в ОВА.

Подразделения сил обороны продолжают выполнять задачи на определенных рубежах обороны вдоль государственной границы.

Напомним, рано утром 9 марта россияне совершили очередную ракетную атаку по городам Украины. Взрывы были слышны в Днепре, Одессе, Харькове, Запорожье, Николаеве, Ивано-Франковске, Львове, Тернополе, Киевской, Хмельницкой и Винницкой областях.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости