ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли Балаклею в Харьковской области: пострадали 5 гражданских

Синегубов рассказал о новых обстрелах

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Комплекс С-300 запуск ракеты

Российские оккупационные войска 7 мая нанесли удар ракетами С-300 по Балаклее Харьковской области, в результате чего ранены 5 гражданских.

Об этом сообщает глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в своем Telegram-канале.

"Враг нанес ракетный удар по г. Балаклея Изюмского района. Предварительно, ракета С-300 попала на территорию одного из автопарков. Сейчас на месте работают все экстренные службы. По предварительной информации, пострадали 5 гражданских людей", - говорится в сообщении.

Две женщины 75 лет и одна женщина 50 лет получили взрывные травмы, двое мужчин - 20 и 85 лет имеют относительно легкие повреждения. В настоящее время медики оказывают им всю необходимую помощь, отметил Синегубов.

Напомним, российские оккупационные войска в ночь на 7 мая дважды обстреляли Никополь из тяжелой артиллерии и убили 72-летнюю гражданскую.

В самом городе в результате атаки повреждены 7 частных домов и многоэтажка. Также разбили окна в общежитии колледжа. Зацепило и три газопровода, линию электропередач, 14 солнечных панелей, хозяйственные постройки и пять автомобилей.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардии Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации.