ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли Харьков ракетами С-300: в ОВА рассказали о разрушениях (фото)

Синегубов рассказал о новых обстрелах

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

обстрел

Российские оккупационные войска минувшей ночью нанесли ракетные удары с ЗРК С-300 по Харькову и пгт Золочев, в результате чего есть разрушения инфраструктуры.

Об этом сообщает глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в своем Twitter.

"Минувшей ночью враг нанес ракетные удары, предварительно ЗРК С-300, по Харькову и пгт Золочев Богодуховского района. В Новобаварском районе Харькова поврежден объект транспортной инфраструктуры, здание общежития и многоквартирный жилой дом", - говорится в сообщении.

В пгт Золочев ракеты попали в землю между жилыми домами, в результате чего выбило окна и разрушило два гаража. К счастью, обошлось без пострадавших.

Также за прошедшие сутки враг бил из артиллерии, минометов и авиации по населенным пунктам Купянского, Чугуевского и Харьковского районов области.

"В результате вражеского обстрела из РСЗО "Смерч" г. Купянск повреждено частное домовладение. В с. Домашнее Купянского района обстрелами повреждены по меньшей мере 4 частных жилых дома, произошел пожар. Получила ранение и была госпитализирована 43-летняя женщина", - рассказал Синегубов.

В селе Огирево Чугуевского района поврежден жилой дом, 61-летний мужчина получил осколочные ранения и был госпитализирован. В результате обстрела Волчанского Чугуевского района повреждены 3 жилых дома.

Напомним, в ночь на 14 мая российские оккупационные войска обстреляли Украину с помощью крылатых ракет и дронов-камикадзе. Силам обороны Украины удалось уничтожить 25 БПЛА и три крылатых ракеты.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости