ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли Харьковщину из РСЗО и артиллерии: есть раненый

Синегубов рассказал о новых обстрелах

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

РСЗО обстрел

Российские оккупационные войска в течение последних суток, 5 апреля, продолжили обстрелы городов и сел рядом с линией боевого столкновения в Харьковской области. Для обстрелов использовалась артиллерия и РСЗО.

Об этом сообщает глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

"Прошедшие сутки враг обстреливал пограничные населенные пункты Купянского, Харьковского, Изюмского и Чугуевского районов.

В частности, под вражескими ударами находились мирные жители и гражданская инфраструктура в Купянске, Кучеровке, Двухлетней, Удах, Ветеринарном, Липцах, Казачьей Лопани и других населенных пунктах", – говорится в сообщении.

Известно, что в результате обстрелов Купянска повреждено частное домохозяйство, произошел пожар. В селе Кучеривка Купянского района получил ранение и был госпитализирован 65-летний гражданский.

В селе Довгенькое Купянского района повреждены 2 частных здания, а в селе Богуславка Изюмского района – 4 частных здания.

Также в области продолжаются работы по разминированию. За последние сутки пиротехнические подразделения ГСЧС обследовали более 7 га территории и обезвредили 190 взрывоопасных предметов.

"На линии столкновения наши защитники надежно удерживают свои позиции и дают отпор всем попыткам российских оккупантов улучшить свое тактическое положение. Верим в ВСУ и Победу Украины!" – закончил Синегубов.

Напомним, российские оккупационные войска в течение последних суток, 5 апреля, 17 раз обстреляли громады Сумской области. К сожалению, есть прилеты.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости