ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли пункт выдачи гуманитарной помощи в городе Орехов, есть погибшие

Под обстрелом захватчиков Орехов Запорожской области

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Россияне обстреляли город Орехов

Российские военные обстреляли пункт выдачи гуманитарной помощи в Орехове. Произошло это сегодня, 22 ноября, около 11 часов. Погиб соцработник, еще две женщины получили ранения.

Об этом сообщил глава Запорожской ОВА Александр Старух. По его словам, россияне не гнушаются никакими правилами ведения войны. И сегодня цинично обстреляли пункт выдачи гуманитарной помощи, который, к слову, находился в помещении школы. В результате прямого попадания погиб социальный работник, еще две женщины получили ранения.

По мнению Александра Старуха, жертв могло быть значительно больше, но их удалось предотвратить благодаря правильной организации работы по выдаче помощи, К счастью, людей, пришедших получить гуманитарную помощь, успели провести в укрытие.

"Сумеем вместе с близкими пострадавших. Работаем дальше над усовершенствованием систем безопасности для наших граждан. Двигаемся к победе! Берегите себя!", – написал у себя на официальной странице в Телеграмме Александр Старух.

В то же время, россияне обстреливают деоккупированный Херсон. Сообщается о взрывах в Голой Пристани. А вчера от обстрелов города погибли два человека: 61-летняя женщина, получившая взрывную черепно-мозговую травму и ранение обеих голеней и 37-летний мужчина с травмой шеи и повреждение сосудов. Он стоял на балконе, когда снаряд попал в квартиру.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов  в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости