ПоддержатьУкраїнська

В Одесской области к 15 годам за решеткой приговорена стрелка "ДНР" с позывным "Ланжерон"

Также осужденный обеспечивал укрепление и контрольно-пропускные функции на блокпостах возле Докучаевского Волновахского района

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

стрелок 'ДНР' с позывным 'Ланжерон'

При публичном обвинении прокуроров Одесской областной прокуратуры в порядке специального судебного разбирательства местный житель осужден за участие в террористической организации (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины). Ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Об этом сообщает Офис Генерального прокурора Украины.

стрелок ''ДНР'' с позывным ''Ланжерон''

Прокурор в суде доказал, что участник антиукраинского движения в Одессе в конце мая 2014 выехал на временно неподконтрольную территорию Донецкой области. Он проходил службу в подразделениях "русская православная армия", "республиканская гвардия министерства обороны "ДНР" и в составе отдельной разведывательной роты "тайфун" в должности стрелка под позывным "Ланжерон".

На должностях стрелка и командира отдельных подразделений мужчина участвовал в боевых действиях против военнослужащих Вооруженных Сил Украины в населенных пунктах Славянск, Дебальцево, Логвиново, Пески и в захвате других населенных пунктов и объектов Донецкой области.

Также осужденный обеспечивал укрепление и контрольно-пропускные функции на блокпостах возле Докучаевского Волновахского района.

Начало срока отбывания наказания осужденному будут исчисляться с даты его задержания и реального исполнения наказания.

Напомним, что в Киевской области задержали экс-помощника "министра МВД ЛНР", который захватывал здание луганского управления СБУ в 2014 году.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие кафиров в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости