ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреливают Харьковщину из артиллерии и минометов: есть поврежденные дома

Синегубов рассказал о новых обстрелах

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

снаряд оккупант

Российские оккупационные войска продолжают обстреливать города и села Харьковской области, расположенные рядом с линией столкновения. В течение последних суток, 27 марта, враг обстрелял Богодуховский, Харьковский, Купянский и Изюмский районы.

Об этом сообщает глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в своем Telegram.

"В частности, под огнем врага находились районы населенных пунктов Тимофеевка, Красное, Купянск, Двуречная, Западное и другие", – пишет он.

По его информации, враг нанес удары с двух вертолетов по селу Гурьев Казачок Богодуховского района, в результате чего повреждены жилые дома и хозяйственные постройки.

А в результате минометного удара по селу Первомайское Изюмского района повреждено частное домовладение.

К счастью, обошлось без пострадавших.

"За сутки пиротехнические подразделения ГСЧС обезвредили 91 взрывоопасный предмет. Впрочем, минная опасность в области остается очень высокой", – добавляет глава ОВА.

Синегубов также рассказал, что в Купянске на неизвестном взрывном устройстве подорвался 50-летний гражданский мужчина. От полученных ран он погиб.

Напомним, российские войска в течение последних суток, 27 марта, обстреляли 6 громад Сумской области из разных видов вооружения, в результате чего есть разрушения и раненая гражданская.

Сначала враг обстрелял Белопольскую громаду из минометов и гранатометов. В результате одной из атак ранена гражданская женщина, которая ехала в машине из Белополья в село Рыжевка. Пострадавшую госпитализировали.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости