ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли 6 громад Сумщины: есть раненая гражданская и разрушения

Оккупанты продолжают терроризировать Сумскую область

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

миномет оккупанты

Российские оккупационные войска в течение последних суток, 27 марта, обстреляли 6 громад Сумской области из разных видов вооружения, в результате чего есть разрушения и ранена гражданская.

Об этом сообщает Сумская областная военная администрация в Telegram.

"В течение дня россияне совершили обстрелы территории 6 громад Сумщины: Эсманской, Белопольской, Краснопольской, Шалыгинской, Великописаревской, Середино-Будской. Зафиксировано 18 обстрелов из разных видов оружия – более 130 прилетов", –говорится в сообщении.

Сначала враг обстрелял Белопольскую громаду из минометов и гранатометов. В результате одной из атак ранена гражданская женщина, которая ехала в автомобиле из Белополья в село Рыжевка. Пострадавшую госпитализировали.

"Шалыгинская громада: враг совершил артиллерийский обстрел – 13 прилетов. В результате обстрела поврежден частный жилой дом", – добавляют в ОВА.

Краснопольскую, Середино-Будскую и Великописаревскую громады россияне обстреливали из минометов и противотанкового ракетного комплекса.

Напомним, 26 марта стало известно, что в Херсонской области молодой человек получил тяжелые ранения из-за взрыва мины, оставленной оккупантами на украинской территории.

Отмечается, что в результате взрыва парень получил ранение обеих верхних конечностей и живота. Пострадавший доставлен в ближайшее медицинское учреждение, однако в его планируют перевезти в Кривой Рог, где он будет проходить дальнейшее лечение.

Жителям Херсонской области напомнили, что трогать взрывоопасные предметы нельзя, а необходимо обратиться в специализированные службы.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости