ПоддержатьУкраїнська

Россияне объявили об "эвакуации" на оккупированной Харьковщине якобы из-за "усиления обстрелов"

Местных заставляют выехать на территорию рф

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Эвакуация жителей Донецка. Февраль, 2022

На территории временно оккупированной Харьковской области россияне объявили о начале "эвакуации" якобы из-за усиления обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины.

Об этом стало известно из сообщения оккупационной администрации Харьковской области в Telegram.

"Уважаемые граждане, жители освобожденных территорий Харьковской области! В связи с участившимися обстрелами со стороны ВСУ и с целью избежать жертв среди мирного населения военно-гражданская администрация Харьковской области рекомендует вам на время оставить территорию нашей области до установления благоприятных для жизни условий", - говорится в сообщении.

Оккупационная администрация собирается вывозить на территории рф местных жителей и говорит, что им якобы будет оказана "вся необходимая помощь".

Отметим, что после сентябрьского контрнаступления россиянам удалось удержать контроль над около 30 селами, которые находятся на территории Харьковской области рядом с админграницей Луганской области.

Как сообщалось ранее, мэр Мелитополя Иван Федоров предупредил, что россияне могут готовить в Запорожской области провокации во время так называемой "эвакуации".

Он привел пример временно оккупированного Токмака, где в эвакуационных колоннах только треть автобусов с гражданскими, а в других притаились оккупанты. Людей довозят в Бердянск, а военных дальше в сторону Мариуполя.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости