ПоддержатьУкраїнська

"Разбирал" завалы: в Луганске получил ранения депутат Госдумы Водолацкий (фото)

До этого роспропаганда заявляла, что депутат попал под обстрел

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Водолацкий

Российский депутат Виктор Водолацкий опроверг информацию российской пропаганды о том, что во время якобы ракетной атаки по Луганску получил ранение. По его словам, он повредил лицо, когда "помогал людям выбраться из-под завалов".

Об этом стало известно из сообщения РИА Новости.

Сначала российская пропаганда и СЦКК заявляли, что депутат Госдумы Водолацкий попал под обстрел в Луганске и получил ранения. Но спустя некоторое время в сети появилось видео, на котором видно, что депутат без ранения стоит спокойно и снимает видео возле места "прилета". Вероятно, он хотел сделать красивые кадры для собственного пиара, но сработала карма – по предварительной информации, на него обрушилась стена, когда он решил подойти поближе к горящему зданию.

Когда Водолацкий уже понял, что по сети гуляет видео, где он цел и невредим, то решил признать, что ранение лица получил, когда "помогал людям выбраться из-под завалов". Теперь он говорит, что чувствует себя нормально.

Напомним, на временно оккупированных территориях Запорожской области – тревожно для российских захватчиков и коллаборантов. В центре "тылового" Мелитополя на рассвете раздался массивный одиночный взрыв.

Громкий "хлопок" хорошо слышали жители центральной части города, района парка, Песчаной. Позже появились подробности происшествия: предварительно сработало взрывное устройство по адресу ул. Шмидта, 24.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости