ПоддержатьУкраїнська

Россияне продолжают обстреливать Харьковщину: поврежден детский сад, есть раненый (фото)

Оккупанты терроризируют Харьковскую область

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

воронка

Российские оккупационные войска за прошедшие сутки, 28 марта, продолжили обстреливать населенные пункты Харьковской области вблизи линии столкновения.

Об этом сообщает глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

"За прошедшие сутки враг продолжал обстреливать мирных людей и гражданскую инфраструктуру населенных пунктов Купянского, Чугуевского, Харьковского и Богодуховского районов области.

В течение суток под ударами оккупантов были Богодухов, Волчанск, Двуречная, Стрелка, Ветеринарное и другие города и села", – говорится в сообщении.

По его информации, россияне нанесли ракетный удар по городу Богодухов, в результате чего повреждены 13 жилых домов и здание детского сада. Ранен 62-летний мужчина – его госпитализировали в легком состоянии.

В течение дня враг также массированно обстреливал из минометов, артиллерии и танков пгт Двуречная Купянского района: повреждены жилые дома и хозяйственные сооружения.

А в результате обстрела Волчанского Чугуевского района поврежден объект гражданской промышленности и хозяйственные постройки.

"На линии столкновения враг попытался продвинуться вперед в районе Крахмального, но получил отпор и отступил с потерями. Наши защитники надежно удерживают свои позиции. Верим в ВСУ и работаем на Победу!" – добавил глава ОВА.

Напомним, российские оккупационные войска в течение последних суток, 28 марта, обстреляли 4 громады Сумской области из разных видов вооружения.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости