ПоддержатьУкраїнська

В Одесской области непогода наделала беды: есть травмированные и погибшие (фото)

В Одессе из-за ухудшения погодных условий 206 бригад энергетиков перевели на повышенную готовность

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Поломанные непогодой деревья в Одесской области

Сломанные деревья среди парковок и улиц и водитель грузовика, которого ветром снесло на землю, – все это последствия сильных порывов ветра и непогоды, которая последние 24 часа бушует по всей Украине, а в Одесской области особенно.

К сожалению, не обошлось без жертв. Водитель, которого ветер в прямом смысле слова сдул с прицепа фуры, в результате падения получил смертельные травмы. Несчастный случай произошел в порту Черноморск Одесской области во вторник, 28 марта. Об этом сообщают местные Telegram-каналы.

"Водитель фуры залез на прицеп и его сдуло порывом ветра. От полученных травм водитель скончался", – говорится в сообщении.

Также соцсети опубликовали соответствующее фото, на котором возле грузовика лежит погибший мужчина.

Кроме того, непогода наделала беды и в других районах Одессы. Так, в городе из-за сильного ветра на женщину упало дерево. Ее доставили в больницу в тяжелом состоянии с многочисленными переломами.

Также из-за непогоды, по состоянию на 21:00 28 марта, без электроэнергии оставалось еще 16 населенных пунктов. 79 аварийных бригад работали всю ночь, чтобы как можно скорее вернуть свет.

Напомним, вчера синоптики сообщали, что Украину ожидает резкое изменение погоды. В западных, северных и центральных областях возможны сильные осадки. Дожди будут переходить в мокрый снег.

Во многих областях температура резко упадет до +1+7 градусов. В восточных – теплая погода задержится и ожидается +10+16 градусов. В центральных областях и на юге ожидается +6+12 градусов.

Кроме того, по информации синоптиков, сегодня, 29 марта, на территории Одесской области также ожидаются неблагоприятные погодные условия – порывы ветра до 20 м/с.

Спасатели просят горожан не приближаться к оборванным линиям электропередач.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости