ПоддержатьУкраїнська

Россияне продолжают обстреливать Харьковщину: за сутки есть погибшие и раненые

Оккупанты продолжают терроризировать Харьковщину

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

обстрел

Российские оккупационные войска в течение последних суток, 12 апреля, продолжили обстрелы городов и сел вблизи линии столкновения в Харьковской области. К сожалению, в результате вражеских атак есть погибшие и разрушения.

Об этом сообщает глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

По его информации, враг за прошедшие сутки нанес массированные обстрелы населенных пунктов Харьковского, Купянского, Чугуевского и Богодуховского районов.

"По обновленным данным Областного центра экстренной медицинской помощи, в результате обстрелов пгт Двуречная Купянского района погиб 71-летний мужчина, а мужчина 75 лет получил серьезные ранения и скончался в больнице. Женщина 63 лет была госпитализирована с взрывными травмами", – пишет Синегубов.

В селе Сотницкий Казачок Богодуховского района повреждены 2 частных дома. В селе Ивашки – частный дом и трактор.

В селе Кучеривка Купянского района повреждено частное домовладение, произошел пожар.

В результате атак по селу Гатище Чугуевского района повреждено здание учебного заведения.

Также в ОВА рассказали о разминировании Харьковской области: за сутки пиротехники обезвредили 117 взрывоопасных предметов.

"На линии столкновения наши защитники надежно держат позиции и наносят врагу ощутимые потери. Верим в ВСУ и Победу Украины", – говорится в сообщении.

Напомним, российские оккупационные войска в течение последних суток, 12 апреля, продлили обстрелы приграничных районов Сумской области. К сожалению, есть разрушения в результате вражеских атак.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости