ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли Сумщину из артиллерии и РСЗО: повреждены АЗС и дома

Россияне продолжают терроризировать Сумскую область

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

миномет оккупанты

Российские оккупационные войска в течение последних суток, 12 апреля, продолжили обстрелы приграничных районов Сумской области. К сожалению, есть разрушение в результате вражеских атак.

Об этом сообщает Сумская областная военная администрация в Telegram.

"В течение дня россияне совершили 7 обстрелов приграничных громад – Белопольской, Новослободской, Середино-Будской, Миропольской, Эсманской. Зафиксировано 75 прилетов из минометов, артиллерии и РСЗО. К сожалению, есть разрушения", – говорится в сообщении.

По Эсманской громаде враг ударил из артиллерии и повредил местную АЗС. В Миропольской громаде в результате артобстрела повреждены 2 частных домохозяйства.

В то же время в Сумской ОВА успокаивают и говорят, что враг не формирует ударные группировки рядом с границей для наступления.

"По сообщениям военных, в настоящее время формирование вражеских наступательных группировок вблизи государственной границы не выявлено", - сообщили в пресс-службе.

Подразделения Сил обороны продолжают выполнять задачи на определенных рубежах обороны вдоль государственной границы.

Напомним, российские оккупационные войска в течение 11 апреля произвели обстрелы городов и сел вблизи с линией столкновения в Харьковской области. В результате атак есть разрушение и раненая женщина.

Также в селе Рубежное Чугуевского района 48-летний мужчина на собственном подворье подорвался на российской мине и был госпитализирован с минно-взрывной травмой.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости